Анна Сола завоевала серебро в масс-старте на первом Кубке МЛКБ

Российская биатлонистка Анастасия Гореева победила на в масс-старте на первом Кубке Лиги клубного биатлона, проходящем в Ханты-Мансийске.

Анастасия прошла дистанцию за 34 минуты 14,4 секунды и допустила два промаха. Белоруска Анна Сола показала второй результат, уступив 5,4 секунды (при 3 промахах). Тройку замкнула россиянка Елизавета Каплина (+14,3 секунды и два промаха).

Белорусская олимпийская чемпионка Пхенчхана Ирина Лещенко заняла 14-е место (+2.22,6). Спортсменка упала в ходе гонки.

Напомним, белорусским и российским биатлонистам запрещено выступать на международный соревнованиях из-за санкций.