«Авангард» одержал шестую победу подряд в КХЛ

«Авангард» в родных стенах обыграл «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 6:4.

На первой минуте счет открыл форвард хозяев Райан Спунер. На седьмой минуте счет сравнял Тайлер Вонг. Через три минуты Клифф Пу вывел гостей вперед. На 15-й минуте равновесие восстановил Владимир Ткачев. На 23-й минуте Вонг оформил дубль. На 38-й минуте Рид Буше сравнял счет. Спунер вновь вывел хозяев вперед, оформив дубль на 48-й минуте. Через 30 секунд пятую шайбу забросил Игорь Гераськин. Гости отыграли лишь один гол, отличился Дойл Сомерби за 13 секунд до конца встречи. За две секунды до конца в пустые ворота забросил Буше.

После этого матча «Авангард» поднялся на две строчки и занял третье место турнирной таблицы Восточной конференции с 39 очками, «Куньлунь» же находится на 10-й позиции на «Западе» с 25 баллами.