Австрия оказалась сильнее Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Австрии обыграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет - 4:1.

Австрийцы вышли вперед на 29-й минуте, отличился Питер Шнайдер. Через минуту удвоил преимущество команды Доминик Цвергер. На 34-й минуте Шнайдер оформил дубль. Норвегия отметилась голом на 54-й минуте благодаря Сандеру Энгебратену. В концовке встречи забил Марио Хубер.

Таким образом, Австрия поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице группы А с семью очками, у Норвегии - седьмая позиция и три балла. Напомним, сборные Беларуси и России отстранены от выступления по решению IIHF. Действующим победителем соревнований является сборная Канады.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.