«Автомобилист» на выезде обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» в гостях переиграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт - 4:2.

Счёт в матче был открыт в концовке стартовой двадцатиминутки форвардом уральцев Степаном Хрипуновым. На 51-й минуте хозяева сумели сравнять цифпы на табло после точного броска форварда Понтуса Оберга. Уже спустя две минуты нападающий «Автомобилиста» Кёртис Валк снова вывел свою команду вперёд. На 57-й минуте Анатолий Голышев сделал счёт 3:1, однако спустя менее чем через одну минуту казахстанский коллектив сократил отставание благодаря голу Кристиана Хенкеля, чей точный бросок и стал заключительным в сегодняшнем противостоянии.

«Автомобилист», набрав 68 баллов в 56 встречах, занимает четвёртую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Барыс» (44) – на 11-й позиции.