Бабош и Младенович выиграли Australian Open в парном женском разряде

Дуэт из француженки Кристины Младенович и венгерки Тимеи Бабош в финальном матче Australian Open обыграл чешку Барбору Стрыцову и Се Шувэй из Китайского Тайбэя.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:1.

Кристина и Тимея подали навылет 1 раз, совершили 2 двойные ошибки, а также реализовали 6 из 10 брейк-пойнтов. В активе их соперниц 1 эйс, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

Отметим, что Младенович и Бабош выиграли Открытый чемпионат Австралии по теннису во второй раз. Ранее они брали титул этого соревнования в 2018 году. Таким образом, Кристина стала четырёхкратной победительницей турниров «Большого шлема» в парном разряде, Бабош — трёхкратной.

Australian Open. Мельбурн. Хард. Женщины. Парный разряд. Финал

Тимея Бабош (Венгрия)/Кристина Младенович (Франция) — Се Шувэй (Тайвань)/Барбора Стрыцова (Чехия) — 6:2, 6:1