Беллингему грозит дисквалификация за неприличный жест на Евро-2024

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем может быть дисквалифицирован за неприличный жест, показанный во время матча 1/8 финала чемпионата Европы с командой Словакии, сообщает пресс-служба УЕФА.

Отмечается, что организация проведет дисциплинарное расследование в отношении потенциального нарушения правил достойного поведения хавбека во время празднования мяча, забитого в ворота оппонентов.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Автором мяча у словаков стал нападающий Иван Шранц, отличившийся на 25-й минуте. У англичан на 95-й минуте гол забил Джуд Беллингем. В дополнительное время победу подопечным Гарета Саутгейта принес точный удар Харри Кейна.

Таким образом, сборная Англии 6 июля в четвертьфинале Евро-2024 сыграет с командой Швейцарии, которая ранее одержала победу над итальянцами.