Бреза-Буше выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Ленцерхайде

Состоялся женский масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Ленцерхайде (Швейцария).

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше финишировала первой, преодолев дистанцию в 12,5 км за 36.04,6. Спортсменка прошла все четыре огневых рубежа без промахов. Второе место заняла представительница Швеции Эльвира Эберг, которая отстала от победительницы гонки на 5,5 секунд. 25-летняя уроженка Кируны допустила два промаха. Тройку призеров замкнула ее старшая сестра Ханна Эберг — +10,6 (2).

Ранее Бреза-Буше выиграла спринт и пасьют на этапе в Ленцерхайде. Отметим, что в 16:45 по минскому времени стартует мужской масс-старт. Стоит напомнить, что биатлонисты из России и Беларуси не принимают участие в Кубке мира. Сейчас они соревнуются на региональных соревнованиях.