«Челси» оказался сильнее «Брайтона» и поднялся на шестое место в АПЛ

«Челси» на выезде обыграл «Брайтон» в перенесенном поединке 34-го тура АПЛ. Итоговый счет — 2:1.

Счет в игре на 34-й минуте открыл хавбек лондонцев Коул Палмер. На 64-й минуте преимущество гостей удвоил форвард Кристофер Нкунку. В концовке противостояния подопечные Маурисио Почеттино остались в меньшинстве — красную карточку получил защитник Рис Джеймс. В самой концовке матча хозяевам удалось отыграть один мяч, отличился Данни Уэлбек.

Теперь на счету «синих» 60 очков. После 37 туров они занимают шестую строчку в турнирной таблице Английской премьер-лиги. Что касается «Брайтона», то он с 48 очками идет на 10-м месте в таблице.