Дешам рассказал, почему решил оставить Мбаппе в запасе на матч с греками

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сообщил, что принял решение оставить капитана команды Килиана Мбаппе в запасе на матч групповой стадии отборочного турнира на Евро-2024 против греков из-за соображений безопасности.

Напомним, встреча завершилась со счетом 2:2. Мбаппе вышел на замену во втором тайме и провел на поле 26 минут.

«Почему Мбаппе остался в запасе? Я принял решение его поберечь, так как всегда существует вероятность получения травмы. Мы обговорили с ним этот момент перед игрой», - приводит слова Дешама L'equipe.

Сборная Франции финишировала на первом месте в турнирной таблице группы B, набрав 22 очка. Мбаппе занял третье место в списке бомбардиров отборочного этапа, забив девять мячей. Первую строчку, обновив рекорд, занял форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку (14).

Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Турнир примут 10 городов: Кёльн, Лейпциг, Мюнхен, Штутгарт, Гамбург, Гельзенкирхен, Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.