Минское «Динамо» с победы стартовало в КХЛ

В первой гостевой встрече в рамках 16-го розыгрыша КХЛ минское «Динамо» добилось волевой победы в овертайме (5:4) над нижнекамским «Нефтехимиком».

Матч получился зрелищным. Первый период остался за хозяевами льда - 3:1. Шайбы на счету Камара, Якупова, Белозёрова у хозяев, а у «зубров» точным вышел бросок у Энаса.

Второй период прошёл в равной борьбе. После сирены на табло горели 4:2. Свои моменты смогли реализовать Попов и Игнатенко.

В третьей 20-минутке минчане смогли склонить чашу весов в свою пользу. Точные броски Меркли и Калдиса переводят игру в овертайм, а там последний ставит победную точку.

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к «Витязю», а «Нефтехимик» дома примет «Северсталь».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.