Квартальнов: как говорится, били в штангу и под штангу, проиграли

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение своей команды в игре против ярославского «Локомотива» (1:4) в рамках КХЛ.

Специалист остался недоволен неудачным началом встречи, отметив, что такие моменты надо из игры белорусской команды убирать.

«В Минск пришел большой хоккей. Жаль, что не порадовали наших болельщиков. Вновь неудачное начало. Уже в который раз. Надо эти вещи убирать. Уходить в минус со старта в игре с такой терпеливой командой, как «Локомотив» - это тяжело. Но наши броски или блокировали, или были медленными. В общем, броски шли в пустоту или в живот вратарю.

Как говорится, били в штангу и под штангу, проиграли. В поговорке говорится по 0:1, у нас сегодня 1:4. Нужно было во втором периоде реализовывать моменты. И не давать такой гандикап сопернику, давать играть в большинстве по пять минут», — сказал Квартальнов на пресс-конференции.

Минское «Динамо» сыграет следующий поединок завтра, 22 сентября, против «Витязя». После семи игр у «зубров» пять очков и предпоследнее, 10 место Западной конференции.

Минское «Динамо» не может прервать серию из поражений, которая составляет уже пять матчей подряд. В ближайшее время «зубрам» предстоит провести домашние матчи с подольским «Витязем», нижегородским «Торпедо», казанским «Ак Барсом», тольяттинской «Ладой», астанинским «Барысом», петербургским СКА, а затем в Минск снова приедет «Локомотив».