Дортмундская «Боруссия» поднялась на четвертое место в Бундеслиге, оказавшись сильнее «Гладбаха»

Дортмундская «Боруссия» на своем поле одержала победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха в матча 12-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей забили Марсель Забитцер, Никлас Фюллькруг, Джейми Байноу-Гиттенс и Доньелл Маллен. У гостей отличились Куадио Коне и Рокко Райнц.

Дортмундцы набрали 24 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги, мёнхенгладбахцы с 13 баллами идут на 11-й строчке.

В других матчах «Байер» на выезде одолел «Вердер» (3:0), «Вольфсбург» оказался сильнее «Лейпцига» (2:1), «Фрайбург» сыграл вничью с «Дармштадтом» (1:1), а «Унион» потерял очки в игре с «Аугсбургом» (1:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.