Дубль Пилипенко помог «Северстали» дома разгромить «Сибирь»

Череповецкая «Северсталь» одержала домашнюю победу над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 4:0.

Счет во встрече открыл форвард Тимур Муханов на 13-й минуте. Через минуту удвоил преимущество команды Кирилл Пилипенко. Третью шайбу забросил Илья Иванцов на 25-й минуте. Разгромным счет сделал Пилипенко, оформив дубль на 39-й минуте.

Таким образом, «Северсталь» продолжает занимать шестое место в турнирной таблице Запада с 63 очками, у «Сибири» — девятая строчка Востока и 53 балла. Напомним, новосибирская команда покинула зону плей-офф после снятия 4 очков из-за нарушения правил регламента лиги по легионерам.