Дубль Ямаля принес «Барселоне» разгромную победу над «Жироной»

«Барселона» в гостях с крупным счетом переиграла «Жирону» в матче 5-го тура чемпионата Испании по футболу. Итоговый счет — 4:1.

Дубль в этом противостоянии оформил Ламин Ямаль. 17-летний форвард отличился на 30-й и 37-й минутах. Еще по голу забили Дани Ольмо (47-я минута) и Педри (64-я). Единственный точный удар гостей на 80-й минуте на счету Кристиана Стуани. В концовке «сине-гранатовые» остались в меньшинстве — на 86-й минуте прямую красную карточку получил Ферран Торрес.

«Барселона» (15 очков) одержала пятую победу в пяти поединках на старте новой кампании и продолжает лидировать в таблице Примеры. «Жирона» (7) идет на восьмой позиции.