Два ассиста Замулы не спасли «Филадельфию» от поражения в игре с «Детройтом» в НХЛ

«Филадельфия Флайерз» на выезде уступила клубу «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 6:7 Б.

Счет в противостоянии на 5-й минуте открыл известный нападающий хозяев Патрик Кейн. На 9-й минуте 35-летний форвард сделал дубль. На 10-й минуте Бобби Бринк сократил отставание в счете. До конца первого периода за «Детройт» еще забивали Даниэль Спронг (16), Джейти Компер (16), Шейн Гостисбер (20).

Во второй 20-минутке заброшенными шайбами отметились лишь гости. Точные броски на счету Шона Кутюрье (24) и Моргана Фроста (25). Однако и на этом хоккеисты «Филадельфии Флайерз» не остановились. Шайбы Гарнета Хэтэуэя (46), Скотта Лоутона (54) и Оуэна Типпетта (55) и вовсе помогли «летчикам» впервые в этом матче выйти вперед. На 56-й минуте гол забил форвард «Детройта» Дилан Ларкин и перевел игру в овертайм. Но команды не сумели поразить ворота друг друга в дополнительное время. В итоге в серии буллитов удачливее оказались именно хозяева.

Российский защитник «Флайерз» Егор Замула отметился в этой встрече двумя результативными передачами.

«Детройт» набрал 36 баллов и занимает 10-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. «Флайерз» с 40 очками идут третьими на Востоке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.