Две передачи Протаса принесли «Вашингтону» победу над «Лос-Анджелесом» в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 2:1.

Счет в матче открыл форвард хозяев Артур Калиев на 10-й минуте. Равновесие восстановил Энтони Манта на 13-й минуте, ассистировал белорусский хоккеист Алексей Протас. Победную шайбу оформил Коннор Макмайкл на 39-й минуте, Протас записал на свой счет вторую передачу. В нынешнем сезоне Протас провел 18 матчей, забросил две шайбы и оформил 7 результативных передач.

Таким образом, «Лос-Анджелес» прервал пятиматчевую победную серию. Сейчас они занимают четвертое место Западной конференции с 29 очками. У «Вашингтона» — восьмое место «Востока» и 24 балла.