«Эдмонтон» разгромил «Флориду» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

«Эдмонтон Ойлерз» одержал домашнюю победу над «Флоридой Пантерз» в четвертом поединке финальной серии Кубка Стэнли. Итоговый счет - 8:1.

Хозяев на четвертой минуте вперед вывел Маттиас Янмарк. На восьмой минуте удвоил преимущество команды Адам Хенрик. Российский нападающий гостей Владимир Тарасенко забил единственный гол в данном матче на 12-й минуте. Через три минуты ответную шайбу забросил Дилан Холлоуэй.

Через семь минут отличился Коннор Макдэвид. На 25-й минуте точном броском отметился Дарнелл Нурс, а на 34-й - Райан Ньюджент-Хопкинс. На 55-й минуте Холлоуэй оформил дубль, а на 57-й - Макдэвид.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятая игра пройдет 19 июня.