Гол и ассист Протаса не помогли «Вашингтону» обыграть «Даллас» в матче НХЛ, у Овечкина голевая передача

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду уступил в серии буллитов «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 4:5 Б.

На 8-й минуте встречи белорусский форвард Алексей Протас открыл счет в противостоянии. Это третий гол нападающего в сезоне. На 16-й минуте первого периода Тайлер Сегин восстановил равновесие на табло. На 5-й минуте второй 20-минутки Дилан Строум вновь вывел «столичных» вперед. На 8-минуте периода Протас отобрал шайбу в своей зоне, ее подобрал Мэттью Филлипс, отдал на Евгения Кузнецова, который разобрался с вратарем «1 в 1». Белорус заработал ассист. На 15-й минуте второго отрезка матча Мэйсон Маршмент сократил отставание в счете. На второй минуте заключительной 20-минутки гости реализовали большинство, точный бросок на счету Роопе Хинтца. На 10-й минуте периода Дилан Строум оформил дубль, также реализовал большинство и сделал счет 4:3 в пользу хозяев. Спустя почти 4 минуты Роопе Хитц снова сравнял цифры на табло и оформил дубль. В серии буллитов удачливее оказались именно хоккеисты «Старз».

В итоге Протас провел на льду 15:39 (из них 0:13 в большинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска (еще 1 бросок мимо), совершил 1 перехват, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «+1». Александр Овечкин в этом матче набрал 1500-е очко за карьеру в НХЛ, оформив ассист.

После 23 матчей «Вашингтон» занимает 10-е место в Восточной конференции с 27 баллами. «Даллас» расположился на четвёртой позиции Западной конференции, набрав 33 очка в 25 поединках.