Гол и передача Де Брейне принесли «Манчестер Сити» победу над «Ньюкаслом» в АПЛ

«Ньюкасл Юнайтед» уступил в родных стенах «Манчестер Сити» в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу. Итоговый счёт - 2:3.

В первом тайме, на 26-й минуте, Бернарду Силва открыл счёт в матче, выведя гостей вперёд. Уже на 35-й минуте, форвард хозяев Александер Исак сравнял счёт. А на 37-й минуте нападающий Энтони Гордон вывел «сорок» вперёд. Во втором тайме, а именно на 74-й минуте, Кевин Де Брёйне вновь сравнял цифры на табло. В самой концовке игры, на 90+1-й минуте, Оскар Бобб забил третий гол команды Хосепа Гвардиолы в матче с паса всё того же Де Брёйне.

«Манчестер Сити» (43 балла) поднялся на второе место в АПЛ. «Ньюкасл» (29) идёт десятым в турнирной таблице Английской премьер-лиги.