Карлос Алькарас провёл первую тренировку на Уимблдоне

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас провёл первую тренировку на травяных кортах Уимблдона в Лондоне (Великобритания). Об этом сообщила пресс-служба турнира в соцсетях.

21-летний уроженец Эль-Пальмара является действующим победителем травяного ТБШ. В прошлом году в финале соревнований испанец одолел серба Новака Джоковича в пяти партиях – 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4.

Отметим, что Алькарас выиграл мэйджор и в нынешнем сезоне. В финале Открытого чемпионата Франции спортсмен с пяти сетах сломил сопротивление немца Александра Зверева. В 2022 году Карлос стал также триумфатором US Open.