«Колорадо» обыграл на выезде «Даллас» в пятом матче серии

«Колорадо Эвеланш» одержал выездную победу над клубом «Даллас Старз» в пятом матче полуфинала Кубка Стэнли. Итоговый счет - 5:3.

Хозяева вышли вперед на десятой минуте благодаря Джо Павелски. На 20-й минуте ответный гол забил Арттури Лехконен. Через 12 минут Миро Хейсканен вновь вывел «Даллас» в лидеры. Восстановир равновесие в счете Кейл Макар на 38-й минуте. Третью шайбу гостей забросил Кейси Миттельштадт на 42-й минуте. Через три минуты Кейл Макар увеличил преимущество команды. Еще через две минуты одну шайбу отыграл Логан Стэнковен. Финальный гол на счету Натана Маккиннона, форвард отличился на 57-й минуте.

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Далласа». Шестая встреча состоится 17 мая в Денвере. Напомним, победитель пары далее сыграет с «Ванкувер Кэнакс» или «Эдмонтон Ойлерз».