Лукаку — лучший бомбардир отбора на Евро-2024

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку стал лучшим бомбардиром отборочного турнира чемпионата Европы-2024 года. Футболист отметился 14 мячами.

Вторым по этому показателю финишировал форвард сборной Португалии Криштиану Роналду (10), третьим — нападающий французской национальной команды Килиан Мбаппе (9).

Лукаку обновил рекорд по количеству забитых мячей в отборочных турнирах. Предыдущее достижение принадлежало Дэвиду Хили и Роберту Левандовскому, которые забивали по 13 раз.

Сборная Бельгии финишировала на первом месте в турнирной таблице группы F, набрав 20 очков. Вторую строчку заняли австрийцы (19), третью — шведы (10).

На Евро-2024 квалифицировались Франция, Бельгия, Португалия, Испания, Шотландия, Турция, Австрия, Англия, Венгрия, Словакия, Албания, Дания, Нидерланды, Швейцария, Румыния, Сербия, Италия, Чехия Словения, Хорватия, а также Германия как организатор турнира. Имена еще трех участников финальной стадии турнира определятся позднее по результатам плей-офф.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.