Мирра Андреева обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в Цинциннати

Российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 24-е место в женском одиночном рейтинге, пробилась в третий раунд турнира WTA-1000 в американском Цинциннати.

Во втором круге она в двух сетах обыграла экс-первую ракетку мира чешку Каролину Плишкову со счетом 6:2, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты. Отметим, что она стала пятым игроком за последние 49 лет, кто одержал не менее трех побед над бывшими лидерами женского мирового рейтинга до исполнения 18 лет. Следующей соперницей россиянки станет итальянка Жасмин Паолини.

Турнир в Цинциннати завершится 19 августа. Прошлогодняя чемпионка соревнований Коко Гауфф из США не смогла выйти в 3-й круг соревнований, проиграв Юлии Путинцевой из Казахстана.