Остапенко упустила 4 матчбола и проиграла на турнире в Гвадалахаре

12-я ракетка мира Алена Остапенко из Латвии завершила выступление в одиночном разряде на турнире WTA-500 в мексиканской Гвадалахаре.

Во втором круге спортсменка на решающем тай-брейке проиграла канадке Марине Стакушич со счетом 3:6, 7:5, 6:7(0). Отметим, что первая сеяная вела 4:0 в решающей партии, но не закрыла четыре матчбола. Продолжительность встречи составила 3 часа 5 минут. Стакушич одержала крупнейшую победу в карьере и пробилась в первый четвертьфинал на уровне тура.

Турнир в Гвадалахаре проводится на харде с 9 по 15 сентября. Призовой фонд соревнований составляет 922 573 тысячи долларов.