Пас и 38 сейвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Эдмонтон» в матче НХЛ

«Флорида Пантерз» разгромила в гостях «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:1.

«Флорида» забила три безответных гола в стартовой 20-минутке, заброшенными шайбами отметились Картер Вераге (6), Брендон Монтур (19) и Александр Барков (20). На девятой минуте второго периода Зак Хайман отыграл одну шайбу. На 17-й минуте второй 20-минуте Сэм Беннетт сделал счет в матче 4:1. На первой минуте заключительного отрезка игры отличился Картер Верхаге и установил окончательные цифры на табло.

Российский голкиперов «Пантерз» Сергей Бобровский стал одним из основных героев противостояния, пропустив лишь одну шайбу и отразив 38 бросков. Вратарь также отметился ассистом и был признан третьей звездой матча.

«Флорида», набрав 38 баллов, занимает четвертое место в турнирной таблице Востока. «Эдмонтон» (27) идет 13‑м на Западе.