Передача Свечникова принесла «Каролине» победу над «Сент-Луисом»

«Каролина Харрикейнз» одержала выездную победу над клубом «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Хозяева вышли вперед на 18-й минуте благодаря Захари Болдюку. Через минуту ответную шайбу забросил Джордан Мартинук. «Блюз» забил второй гол на 26-й минуте, отличился Джордан Кайру. Счет 2:2 сделал Сет Джарвис на 29-й минуте. Джейккоб Славин вывел гостей вперед на 48-й минуте. На 58-й минуте Джейк Гюнцель увеличил преимущество «ураганов», а через две минуты оформил дубль. Во встрече результативными передачами отметились российский форвард гостей Андрей Свечников и российский нападающий Павел Бучневич из «Блюз»

Таким образом, «Каролина» гарантировала себе место в плей-офф НХЛ, заняв второе место в Столичном дивизионе с 109 очками. «Сент-Луис» остался без розыгрыша Кубка Стэнли в нынешнем сезоне.