Передача Задорова принесла «Ванкуверу» победу над «Нэшвиллом» на старте плей-офф НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» одержал домашнюю победу над клубом «Нэшвилл Предаторз» в первом матче первого раунда Кубка Стэнли. Итоговый счет - 4:2.

Гости вышли вперед на 17-й минуте, отличился Джейсон Цукер. Через четыре минуты ответную шайбу забросил Элиас Линдхольм. Райан О'Райлли вновь вывел вперед «Нэшвилл» на 31-й минуте. Счет 2:2 сделал Пиус Зутер на 49-й минуте. Через минуту третий гол хозяев забил Дакота Джошуа. На 59-й минуте Джошуа оформил дубль. Отметим, что российский нападающий «Ванкувера» Никита Задоров отдал результативную передачу.

Таким образом, «Ванкувер» повел в серии со счетом 1:0. Второй поединок состоится 24 апреля.