«Рейнджерс» обыграли «Сиэтл» в НХЛ, у Панарина передача

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержали домашнюю победу над клубом «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Счет во встрече открыл игрок хозяев Винсент Трочек на девятой минуте. Результативной передачей отличился российский нападающий Артемий Панарин. Восстановил равновесие Джордан Эберле на 11-й минуте. Через 30 секунд вновь хозяев вперед вывел Эрик Густафссон. Третью и четвертую шайбы «Рейнджерс» забросили Блейк Уилер (33) и Каапо Какко (38). Второй гол гостей оформил Джаред МакКанн на 55-й минуте. Через три минуты Блейк Уилер забросил в пустые ворота. Стоит отметить, российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин отразил 27 из 29 бросков по своим воротам.

Артемий Панарин вторым из россиян набрал 60 очков в нынешнем сезоне НХЛ, в его активе 27 голов и 33 передачи.