Рублев пробился в четвертьфинал «Мастерса» в Монреале

Российский теннисист Андрей Рублёв, занимающий восьмое место в мужском одиночном рейтинге, пробился в четвертьфинал канадского «Мастерса» в Монреале.

В третьем круге уроженец Москвы одержал победу над 52-й ракеткой мира Брендоном Накашимой из США со счетом 6:2, 6:2. Игроки провели на корте 1 час 2 минуты. Стоит добавить, что теперь Рублев стал шестым действующим игроком, который выходил минимум в 1/4 финала на всех «Мастерсах» и «Шлемах». До него это удавалось Новаку Джоковичу, Рафаэлю Надалю, Марину Чиличу, Григору Димитрову и Даниилу Медведеву. Следующим соперником Андрея станет Алехандро Табило из Чили или Янник Синнер из Италии.

Турнир в Монреале завершится 12 августа. Действующим чемпионом является итальянец Янник Синнер.