Рывлин предположил, что матч между Соболенко и Наварро может получиться упорным

Спортивный комментатор Eurosport Илья Рывлин в комментарии Metaratings.by поделился своими ожиданиями от полуфинального поединка US Open 2024 года между второй ракеткой мира белорусской теннисисткой и американкой Эммой Наварро, которая сейчас занимает 12-е место в рейтинге WTA.

Примечательно, что девушки лишь дважды встречались друг с другом. Оба противостояния состоялись в нынешнем сезоне. В 1/8 финала «тысячника» в Индиан-Уэллсе победу одержала Наварро, однако в 3-м раунде «Ролан Гаррос» Соболенко удалось взять реванш у Наварро.

«Мне кажется, что может получиться очень упорный поединок. Соболенко - фаворит, но Наварро уже обыграла нескольких сильных соперниц, она проводит потрясающий сезон и выиграла больше матчей на харде, чем любая другая теннисистка. Меня прежде всего впечатляет уверенность Эммы в себе. С Бадосой она без вариантов уступала 1:5 во втором сете, но выиграла один гейм и поверила, что может победить в двух партиях. Во всяком случае, именно это она говорила в послематчевом интервью, и мне хочется ей верить. Было видно, как Наварро подавила Бадосу психологически, и Паула просто не знала, что делать, хотя на тот момент ещё имела большой перевес.

Арина производит сильное впечатление, с Чжэн Циньвэнь она сыграла отлично, прекрасно работала подача, но если подача не полетит (а у Соболенко такое бывает), если не будут проходить мощные атакующие удары, то у Эммы появятся шансы. На «Ролан Гаррос» Соболенко выиграла убедительно, но в Индиан-Уэллсе был как раз трёхсетовый матч с победой американки. Тут её будут гнать вперёд трибуны, ведь все хотят увидеть американку в финале, да ещё и к тому же уроженку Нью-Йорка. Я всё же считаю, что белоруска должна выиграть, но не думаю, что это будет простой матч», - заявил Рывлин Metaratings.by.

Добавим, что US Open проходит на харде. Соревнования в Нью-Йорке стартовали 26 августа.