Рывлин предположил, что повлияло на исход финала US Open между Соболенко и Пегулой

Спортивный комментатор Eurosport Илья Рывлин в комментарии Metaratings.by высказался о победе второй ракетки мира белорусской теннисистки Арины Соболенко над американкой Джессикой Пегулой в финале US Open.

Напомним, что наша соотечественница переиграла хозяйку кортов со счетом 7:5, 7:5.

«Мне очень понравился женский финал. Он, пожалуй, превзошёл мои ожидания. Это, наверное, лучший матч с финала «Ролан Гаррос»-2023 между Швёнтек и Муховой. Несколько раз по ходу поединка казалось, что Пегула не сможет навязать серьёзную борьбу: и в середине первой партии, и в начале второй, когда Арина повела 3:0 и почти 4:0. Но надо отдать должное Джессике, которая боролась за каждый мяч, которая была вынуждена больше, чем она привыкла и любит, играть в обороне, но при этом она находила удары навылет и доставляла Соболенко проблемы. Включилась и публика, и сама Пегула заводила болельщиков. Не было ощущения, что это её первый большой финал. Психологически американка была готова, а по игре ей совсем немного не хватило для третьего сета. В концовке второй партии Арина была более заряженной, она смогла преодолеть свой спад и отлично атаковала. Возможно, всё-таки сказался опыт белоруски, но и американка смотрелась очень достойно. Это был прекрасный финал, и в этом равная заслуга обеих девушек, которые и по качеству, и по драматизму подарили нам замечательный матч», - заявил Рывлин Metaratings.by.