Сборная Испании в овертайме обыграла Германию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Испании переиграла Германию в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2024. Итоговый счет — 2:1 (д.в.).

Счет на 51-й минуте открыл хавбек сборной Испании Дани Ольмо. Немцам удалось отыграться благодаря точному удару Флориана Вирца на 89-й минуте. Основное время встречи завершилось вничью.

Во втором дополнительном тайме Микель Мерино принес «фурии рохи» победу. Добавим, что в концовке второго тайма игрок испанцев Даниэль Карвахаль получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Таким образом, подопечные Луиса де ла Фуэнте в 1/2 финала Евро-2024 сразятся с победителем пары Португалия — Франция. Соревнования завершатся 14 июля.