Сборная Польши победила Турцию в спарринге, Левандовски получил травму

Сборная Польши дома обыграла Турцию в контрольном поединке. Итоговый счет - 2:1.

На 12-й минуте встречи форвард хозяев Кароль Свидерски забил гол, во время празднования которого получил травму. Только во втором тайме, а именно на 77-й минуте, Турция сравняла цифры на табло после точного удара хавбека Барыша Алпера Йылмаза. В самой концовке противостояния на 90-й минуте отличился полузащитник сборной Польши Никола Залевски и принес победу своей команде.

Отметим, что главный лидер «бело-красных» Роберт Левандовски досрочно покинул поле на 32-й минуте. Нападающий «Барселоны» не смог продолжить противостояние из-за проблем с коленом и был заменен на Кацпера Урбаньского.

Далее Польши и Турция сыграют на Евро-2024. Престижный турнир пройдет этим летом в Германии.