Шайба Овечкина не помогла «Вашингтону» победить «Монреаль»

«Монреаль Канадиенс» одержали выездную победу над клубом «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Первую шайбу забросили гости, отличился Ник Судзуки на седьмой минуте. Через минуту Судзуки удвоил преимущество команды, оформив дубль. Третий гол канадцев забил Майкл Пеццетта на 14-й минуте. На 27-й минуте шайбу забросил российский нападающий Александр Овечкин, тем самым размочив счет. Четвертый гол «Монреаля» забил Юрай Слафковск на 52-й минуте, а на 55-й минуте он оформил дубль. Хозяева удалось записать на свой счет еще один гол, отметился Расмус Сандин на на 52-й минуте.

Таким образом, «Вашингтон» впервые в нынешнем сезоне проиграл пять матчей подряд, команда расположилась на 12-м месте в турнирной таблице Востока с 51 очком, у «Монреаля» — строчка ниже и 50 баллов.