Смольский победил в гонке преследования на первом Кубке МЛКБ

Белорус Антон Смольский занял первое место в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ), проходящем в Ханты-Мансийске.

Спортсмен преодолел дистанцию за 32 минуты 53,1 секунды, допустив один промах. Вторым стал россиянин Антон Бабиков (+23,7; 1 промах), третьим - его соотечественник Карим Халили (+30,5; 1 промах).

Днем ранее белорусский спортсмен завоевал серебро в масс-старте. Позднее в воскресенье пройдет женская гонка преследования.

Напомним, белорусским и российским биатлонистам запрещено выступать на международный соревнованиях из-за санкций.