Смольская финишировала восьмой в гонке преследования на Кубке Содружества

Белорусская биатлонистка Динара Смольская приняла участие в спринтерской гонке на 10 км на первом этапе Кубка Содружества по биатлону на роллерах. Соревнования проходят в эти дни в Красноярске.

Спортсменка заняла восьмое место с результатом 33.58,0, не допустив ни одного промаха на рубежах. Отметим, что по ходу гонки она отыграла 29 позиций. Победительницей стала Анастасия Шевченко, показав финальное время 31.39,3. Россиянка была точна на огневых рубежах. На втором месте в итоговой таблице расположилась Анастасия Гореева (31:45.4, 4 промаха). Третьей стала Тамара Дербушева (31:55.4, 4 промаха).

Напомним, в 2022 году ISU отстранил от международных турниров российских и белорусских спортсменов, годом позже организация продлила недопуск атлетов из-за санкций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.