Смольский выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем в гонке преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка Содружества в Красноярске.

Спортсмен пришел к финишу первым, показав результат в 34:18.4 и допустив два промаха на рубежах. Вторым стал россиянин Кирилл Бажин с отставанием в 42 секунды (3). Тройку лучших замкнул его соотечественник Дмитрий Иванов +1.09,9 (3). Ранее сегодня Динара Смольская финишировала восьмой в гонке преследования, победительницей стала Анастасия Шевченко.

Напомним, в 2022 году ISU отстранил от международных турниров российских и белорусских спортсменов, годом позже организация продлила недопуск атлетов из-за санкций.