«Спартак» переиграл «Динамо» в самом результативном матче сезона КХЛ

«Спартак» в родных стенах победил московское «Динамо» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт — 8:7 ОТ.

На 36-й секунде стартового отрезка Иван Муранов открыл счёт в поединке. На девятой минуте периода Максим Цыплаков сравнял цифры на табло. На 11-й минуте периода Павел Порядин вывел «красно-белых» вперёд. На 18-й минуте периода Даниил Пыленков восстановил равновесие в счёте. Спустя 24 секунды Эрик О«Делл вновь вывел «бело-голубых» вперёд. На четвёртой минуте второй 20-минутки точный бросок Егора Петухова помог динамовцам сделать счёт 4:2. На девятой минуте периода отличился Егор Римашевский и забросил пятую шайбу в ворота оппонента. На 11-й минуте периода Даниэль Усманов сократил отставание в счёте. Спустя 25 секунд Дмитрий Рашевский вновь довёл преимущество «бело-голубых» до трёх шайб. Через 19 секунд Павел Порядин забросил четвёртую шайбу в ворота динамовцев. На последней минуте второй 20-минутки Максим Цыплаков сократил отставание «красно-белых» до минимума. На четвёртой минуте заключительного отрезка Николай Голдобин восстановил равновесие в счёте. Спустя минуту Егор Филин во второй раз в игре вывел хозяев вперёд. На 12-й минуте заброшенной шайбой отметился Эрик О'Делл сделал счёт 7:7. В серии послематчевых бросков победу команде Алексея Жамнова принёс точный буллит Александра Беляева.

«Спартак» набрал 54 балла и вышел на первую строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Красно-белые» обогнали «Динамо» (54 очка и вторая позиция) по дополнительным показателям.