«Спартак» разгромил на выезде «Ростов» в матче РПЛ

«Спартак» в гостях с крупным счетом обыграл «Ростов» в матче 25-го тура чемпионата России. Итоговый счет — 5:1.

Москвичи открыли счет в противостоянии на 16-й минуте. Гол забил Даниил Хлусевич. На 37-й минуте хозяева отыгрались благодаря точному удару Егора Голенкова.

На 54-й минуте «красно-белые» снова вышли вперед. После ошибки вратаря ростовчан Сергея Песьякова забил Хесус Медина. Шесть минут спустя парагвайский футболист оформил дубль, реализовав 11-метровый удар. Перед пенальти «Ростов» заменил голкипера — вместо Песьякова на поле появился Никита Медведев. На 76-й минуте Кристофер Мартинс сделал счет 4:1. Окончательные цифры на табло установил Тео Бонгонда, отличившись в самой концовке игры.

«Спартак» (38 баллов) вышел на четвертую позицию в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» (34) остался на 8-м месте.