Свечников вошел в топ-5 в истории «Каролины» по передачам в плей-офф НХЛ

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролины» Андрей Свечников вошел в топ-5 в истории команды по количеству голевых передач в плей-офф Кубка Стэнли.

Напомним, ранее «Каролина» проиграла «Рейнджерс» со счетом 3:5. В составе победителей хет-трик оформил Крис Крайдер. Также отличились Винсент Трочек и Барклай Гудроу. Российский форвард Артемий Панарин отдал две голевые передачи. У хозяев забросили Мартин Нечас, Сет Джарвис и Себастиан Ахо. Свечников оформил два ассиста.

Теперь на счету российского форварда 21 голевая передача в составе «Каролины» в Кубке Стэнли. Он делит пятое место с Джорданом Стаалом. Первую строчку по этому показателю занимает Себастьян Ахо (43), второй — Джейккоб Славин (29), третий — Рон Фрэнсис (25), четвертый — Эрик Стаал (24)

«Рейнджерс» победили в серии со счетом 4-2. В полуфинале турнира команда сыграет с победителем серии «Флорида» — «Бостон». Напомним, действующим обладателем Кубка Стэнли является «Вегас».