Тамара Дербушева выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Уфе

Российская биатлонистка Тамара Дербушева стала победительницей женской спринтерской гонки, которая проходила в рамках второго этапа Кубка Содружества.

Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км за 22.45,8. Стоит отметить, что она не допустила ни одного промаха на рубежах. Второе место в спринте заняла представительница Беларуси Анна Сола. 27-летняя уроженка Шумилино допустила промах и уступила лидеру 5,0 секунды. Тройку сильнейших замкнула российская биатлонистка Виктория Сливко (+6,2 секунд, 0 промахов).

В субботу, 16 декабря, на Кубке Содружества пройдут мужская и женская гонки преследования.