«Вашингтон» Протаса на выезде одолел «Калгари» Шаранговича в матче НХЛ

«Вашингтон» в гостях разгромил «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет — 5:2.

У гостей дубль оформил Александр Овечкин, по одному голу на счету Дилана Строума, Хендрикса Лапьера и Тома Уилсона. У хозяев заброшенными шайбами отметились Кевин Руни и Маккензи Уигар.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 15:43 минут и заработал показатель полезности «-1». Отечественный нападающий «Кэпиталз» Алексей Протас сыграл 14:05 минут и заработал показатель полезности «0».

«Столичные» теперь занимают восьмое место в таблице Восточной конференции НХЛ с 75 баллами в 67 поединках. «Калгари» находится на 11-й позиции Запада с 71 баллом в 68 встречах.