Венгрия победила Шотландию в матче Евро-2024

Сборная Венгрии одолела Шотландию в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024. Итоговый счет — 1:0.

Гол на 90+10-й минуте забил Кевин Чобот. Отметим, что на 70-й минуте нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга потерял сознание. После верхового единоборства с голкипером противника форвард упал на газон и остался лежать без сознания. Вратарь случайно ударил Варгу в висок. Барнабаша закрыли от зрителей и камер, после чего унесли на носилках с кислородной маской на лице.

Венгрия набрала 3 балла и заняла третью позицию в квартете A. Подопечные Марко Росси сохранили шансы на участие в плей-офф чемпионата Европы 2024 года по футболу. Шотландия с 1 очком заняла 4-е итоговое место и завершили выступление на турнире.