«Виннипег» переиграл «Колорадо» в матче с 13 шайбами в плей-офф НХЛ

«Виннипег Джетс» одержал домашнюю победу над «Колорадо Эвеланш» в первом матче стартового раунда плей-офф НХЛ. Итоговый счет - 7:6.

Российский нападающий Валерий Ничушкин вывел гостей вперед на седьмой минуте поединка. Через две минуты ответную шайбу забросил Джош Моррисси. На 12-й минуте хозяев вперед вывел российский форвард Владислав Наместников. Восстановил равновесие по счету Майлз Вуд на 15-й минуте. Через 20 секундд Натан Маккиннон вновь вывел гостей вперед. Счет 3:3 сделал Марк Шайфли на 16-й минуте. После этого Адам Лаури забил два гола на 29-й и 44-й минутах. Шестую шайбу команды забросил Кайл Коннор на 46-й минуте, на 49-й он оформил дубль. У гостей также отличились Арттури Лехконен, Кейл Макар и Кейси Миттельштадт.

Таким образом, «Виннипег» повел в серии со счетом 1:0. Второй поединок состоится 24 апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.