Вратарь «Лацио» Проведель забил гол в матче Лиги чемпионов с «Атлетико»

Вратарь «Лацио» Иван Проведель забил гол в матче 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Атлетико».

Голкипер с русскими корнями откликнулся на навес полузащитника Луиса Альберто на пятой компенсированной ко второму тайму минуте и сделал счет равным. Арбитр дал финальный свисток практически сразу после гола, зафиксировав итог 1:1.

Гол Проведеля

В сезоне-2023/24 на счету 29-летнего Проведеля пять встреч во всех турнирах, один забитый и восемь пропущенных голов. Отметим, что это второй мяч в карьере вратаря — ранее он забил за «Юве Стабия» в ворота «Эмполи».

Соглашение игрока с «лациале» действует до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Проведеля в 12 млн евро.