«Зенит» одержал домашнюю победу над «Крыльями»

Состоялся матч 12-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Зенит» дома обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1.

Первый тайм остался без забитых мячей. Счет в матче открыл Вендел на 53-й минуте. На 81-й минуте хавбек санкт-петербургской команды оформил дубль. Андрей Мостовой забил третий гол хозяев на 90+6 минуте. Самарская команда смогла отыграть лишь один мяч благодаря действиям нападающего Романа Ежова на 90+8 минуте.

После этого матча «Зенит» поднялся на одну строчку и стал вторым в турнирной таблице чемпионата России, набрав 23 очка. «Крылья Советов» стали третьими с 21 баллом.

В следующем туре «сине-бело-голубые» сыграют 28 октября с «Ахматом». Самарцы в этот день примут «Оренбург».