«Жирона» одержала волевую победу над «Барселоной» в матче Ла Лиги

«Жирона» одолела дома «Барселону» в поединке 34-го тура Примеры. Итоговый счет – 4:2.

Счет в противостоянии на 3-й минуте открыл защитник каталонцев Андреас Кристенсен. Спустя 60 секунд украинец Артем Довбик восстановил равновесие на табло. В конце первого тайма польский форвард «сине-гранатовых» Роберт Левандовски реализовал пенальти и вновь вывел свою команду вперед. На 65-й минуте Порту сделал счет 2:2. Спустя 120 секунд Мигель Гутьеррес вывел уже хозяев вперед. Окончательные цифры на табло установил Порту, оформивший дубль на 75-й минуте.

«Жирона» с 74 баллами сейчас идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Подопечные Хави с 73 очками находятся на 3-й позиции. Оба клуба провели по 34 встречи.